Вождение без прав и подшофе: как отмазаться от гаишников!

Для каждого драйвера остаться без прав равносильно кастрации. А, учитывая последние тенденции, когда гаишники становятся не просто волками, а голодными волками, надо уже подумывать о защите. Мы предлагаем основные способы, как ездить без прав так, чтобы не привлекать внимание со стороны продавцов полосатых палок. Одни из них авторские и были найдены в интернете, а некоторые — придумали мы сами, основываясь на собственном опыте. Да-да, мы тоже иногда оставались без прав…

1.    НИКОГДА не садиться за руль в подпитии, даже с похмелья – себе дороже!
2.   Но, если так уж случилось, что выпил или просто с бодуна — НЕ ЖРИТЕ МЯТНУЮ ЖВАЧКУ! Купите миндальные орешки, пакетик черного кофе «Нескафе» , на обочине зажуйте 50/50, минералочки вдогонку – 30 мин. запаха не будет факт – доказано.
3. Если тебя тормознули гайцы и говорят, что от тебя несет, сначала попробуй «дать зуб», что ты ничего не пил и тебя, как добросовестного гражданина, обижают подобные оскорбления.
4. Не поведутся — говори, что не согласен дышать в трубочку. Кричи: «только экспертиза». Как правило, им в облом тебя туда везти, а даже если повезут — выветрется по дороге.
5. На личном примере. Остановил гаишник, а я был с ночи… с красными глазами и «выхлопом», который не соответствует даже нормам Евро-2))) Конечно, тот начал учить меня жЫзни, на что я сказал: «ты сам пил, от тебя несет». Тот в ответ: «ты что гонишь?». Варианты ответа:
а) уважаемый, Вы же представитель порядка, милиционер и так говорите, Вам не стыдно? (переводишь тему и он уже думает, как бы от тебя избавиться).
б) если ничего не помогает, пусть пишет какой-нибудь протокол (в случае, если ты нарушил и был «занюхан») и в конце дописываешь «сотрудник ГАИ находился в состоянии алкогольного опьянения» — в этом случае 90 процентов, что протокол он порвет и пошлет тебя. А, разве тебе не это нужно?
6. Помнишь мы писали о том, что можно настучать на гаишника по смс? Так вот, не бойся — стучи, как дятел и тебе воздастся! Сядь и начни демонстративно писать смс, комментируя вслух. Например, что сотрудник ГАИ применял нецензурну лексику, угрожал тебе или опять же от него несло, как после бурной ночки.
7.    И все- таки без прав подшофе не стоит ездить…
8.    Держись всегда левого ряда движения, ГАИ стоят на обочине справа , и тормозят как правило правый ряд движения.
7.    Соблюдай скоростной режЫм.
9.    ГАИ  всегда стоят на – междугородних трассах – пояснений не требует, на основных магистралях города в местах наибольшего скопления транспорта – перекрестки, вьезд – выезд на мосты – плотины, выезд из центра города в жилой массив. Держись левого ряда, маневрируй при перестроении в правый ряд  ПОСЛЕ машины ГАИ – практика показывает, что получается неплохо.
10.    Никогда не смотри в глаза сотруднику ГАИ – сработает инстинкт хищника – вот она жертва! Одновременно не стоит ездить в солнцезащитных очках – инстинктивно сотрудник ГАИ может среагировать на вас, как на опасную личность.
11.    Если хорошо знаешь свой город – должен  знать основные места дислокации ГАИ, обьезжай их по второстепенным улицам.
12.    Избегай  улиц с односторонним движением. Возможности для маневра на них значительно ниже.
13.    При езде по левому крайнему ряду по ходу движения НЕ реагируй на отмашку жезла сотрудника ГАИ , ДАЖЕ если он явно направлен на тебя — в сегодняшних дорожных условиях сложно разобрать, кому обращен данный жест – тебе или машине рядом с тобой – прокатывало неоднократно. Никакой погони за собой никогда не замечал.
14.    Не стоит при езде без прав ездить на сверхсуперзвуковом мега-ультра-авто стоимостью мегаевро – весьма запоминающаяся штучка… Хотя владельцев таких тачек прав не лишают))))
15.    На межгороде – пристраивайся за фурой тонн этак 20, лучше за двумя – тремя, но не всю трассу, а перед основными постами – проскользнешь процентов на 99. Чего колупать легковушку, когда перед тобой добра на миллионы?
16.    Посты на межгороде лучше предварительно изучить по карте в инете.
17. Купи в аптеке витамин В12 в капсулах. Достаточно одной таблетки, и запах будет нейтрализован.

НО! Лучше всего не нарушай и не пей за рулем, тогда и отмазываться не придется…

 

ТЖ

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

12 комментариев к «Вождение без прав и подшофе: как отмазаться от гаишников!»

  1. Когда останавливают гайцы и ты под шофе(хорошом) хорошый вариан что была бутылочка пива рядом (закрытого)!. Выходиш при нем открываеш пиво и выпиваешь,и кто докажет что ты был за рулем пьян :)

  2. по новым штрафам запрещено употреблять алкоголь и лекарства ВО ВРЕМЯ гаишного шмона

  3. s punktom 13 ne soglasen…….odnajdi ehal po Drujbi narodov no4yu ……rewil raz 140 mojno i ne obrawat vnimaniya…….proehal….pognalis……po Naberejnoy ehal 180-190 upersya v svetofor na metro Dnepr i dognali……ih ojidaniya bili ne opravdani)..dumali p’yaniy , a okazalos 4to mne prosto bilo vlom vitormajivatsa)))

  4. еще один совет, если уж остановили, остановится метров 20 от ГАИшников и закурить сигарету, выйдя на разговор с сигаретой.
    правда курение вредит, впрочем как езда под шофе…. :vzaytka;

  5. Столько комментариев… Хоть бы один сказал «Не пейте за рулем». Я 15 лет за рулем. и это правило с кровью выучил. Слава богу на чужих ошибках.

  6. tak nikto i ne pil)…..zakon4ilos vse zvonkom drugu……plyus ko vsemu zaftikal u GAIwnikov v mawine telefon na torpede)..oni perezvoni na posledniy zvonok)……drug vernulsa i v blagodarnosti oni polu4ili 50grn…eto vse 4to im dostalos ot pogoni)…….. :raritet:

  7. За рулём полтора года, не пью уже восемь (просто не прикалывает) Так что мне не грозит штраф за пьянку ))) Всем советую тоже завязывать с бухлом, а если уж выпили, всегда можно заказать услугу драйвера или позвонить другу что бы приехал и отвёз домой ( чем в общем мои друзяки иногда и пользуются … От так.

  8. КАК я вчера нажрался!!!!!!!!! Был без машины и пошатнулось здоровье! Леша ты не представляешь, буду поститься с 15 февраля до 4 апреля! Так что Леша осталось мало времени!!!!!

  9. Поделюсь и я небольшим опытом. А гайцев обычно два варианта:
    1.Подозрение или тупой развод (т.е. «А вчера вечером пиво пил? Аааа… Ну так пиво в крови 2-3-5 дней держится :ROFL: ). В этом случае если хоть слышу намек на такое, то молча выхожу закрываю машину, иду сажусь в патрульку и с каменным лицом заявляю, что б они меня везли в наркодиспансер. В 100% случаев желание «пошутить» (как потом инспекторы сами поясняют) у них отпадает. При чем на вопрос про вчерашнее пиво честно отвечаю: «Три бутылки!»
    2. Явный запах. Если сами понимаете, что ехать в наркологию бессмысленно, то поступаем следующим образом: спокойно отказываемся ехать, пишем в протоколе, очень спешишь (например на поезд, самолет, в больницу). И мило прощаетесь с инспекторами. В течении часа приезжаете сами в любую поликлинику и берете справку о том, что были трезвы (каким образом — сами думайте, однозначно будет дешевле чем у инспекторов). Приходите на суд с этой справкой и все — дело закрыто.
    Но повторю выше сказанное — не пейте за рулем!!! Не к чему хорошему это не приведет :(

  10. po povodu 2 punkta…..GAIwniki imeyut pravo fiksirovat to 4to vi bili s zapahom i td….s pomowyu 2 ponyatih….+ otpravit vawe avto na wtrafplowadku…..srazu skaju udovolstvie vilevaetsa v krugluyu summu……
    rekomenduyu prosto ne pit……vse ostalnie naruweniya rewayutsa na meste v lyubom slu4ae vse je mi lyudi)

    :raritet:

Добавить комментарий