Site icon ТопЖыр

Европа выбрала 7 финалистов конкурса "Автомобиль года"! (7 ФОТО)

Вчера жюри европейского конкурса «Автомобиль года» (Car of the Year) объявило семерку финалистов, которые продолжат борьбу за первое место в конкурсе мисс мира среди машин. Из 30 претендентов в следующий тур отобраны: Citroen C3 Picasso, Mercedes-Benz E-Class, Opel (Vauxhall) Astra, Peugeot 3008, Skoda Yeti, Toyota iQ и Volkswagen Polo. Каковы твои мысли на счет победителя?

Итоговое голосование жюри, в состав которого входят 58 журналистов из 22 европейских стран, завершится 27 ноября. На последнем этапе каждый член жюри должен будет распределить имеющиеся в его распоряжении 25 баллов как минимум между 5 автомобилями, при этом максимальная оценка за одну конкретную машину — 10 баллов. Победитель конкурса будет назван 30 ноября.

Лично мы считаем, что больше всего шансов у Opel Astra, Mercedes E-класса и Toyota iQ. Если взять во внимание, что в прошлом году выиграл Opel Insignia, в этот раз вряд ли повторится подобные сценарий. «Ешка» пусть и красивая, но учитывая модные тенденции на маленькие экономичные автомобили — золото может получить Тойота…

P.S. С другой стороны, если немцы признали VW Polo самым красивым автомобилем 2009-го года, как здесь можно что-то предугадать?

ТЖ

Citroen C3 Picasso

Mercedes-Benz E-Class


Opel (Vauxhall) Astra

Peugeot 3008


Skoda Yeti

Toyota iQ


Volkswagen Polo