Самые красивые и некрасивые автомобили 2009 года! (17 ФОТО)

Немецкое издание Auto Motor und Sport опубликовало рейтинг автомобилей с самым красивым и некрасивым дизайном, основанный на опросе читателей. В опросе участвовало более 10 000 человек — они оценивали дизайн 89 моделей в восьми категориях. В каждой из них немцы голосовали за два самых красивых и два самых некрасивых авто. Самым красивым автомобилем 2009 года по версии опроса, названного Autonis, 10 000 человек (69,6%) признали Volkswagen Polo. Только 3,2% не оценили дизайн Polo…

Второе и третье места за лучший дизайн заняли Aston Martin DBS Volante и Volkswagen Golf. Aston Martin DBS Volante победил в категории кабриолетов, а Golf — в компакт-классе.

Седан Opel Insignia выиграл звание «Лучший дизайн в среднем классе», SEAT Altea — в категории минивэнов, а Range Rover Sport стал внедорожником с лучшим дизайном.

Звание лучшего спортивного автомобиля досталось Ferrari California, обогнав Porsche 911 GT3 и Aston Martin One-77.

Со всей уверенностью можем сказать, что не полностью разделяем мнение немцев. Так, например, новые «Фольксвагены» не считаем самыми красивыми. Что касается спорткаров, мы тоже сомневаемся, что California красивее «Порше» или «Астона», она — другая! В общем, дело вкуса.

Лучший дизайн — 2009:

Volkswagen Polo

Aston Martin DBS Volante

Volkswagen Golf

Opel Insignia

Opel Astra

Aston Martin Rapide

Audi A4 Allroad

Ferrari California

Porsche 911 GT3 RS

 

Xудший дизайн — 2009

Mitsubishi i-MiEV

Kia Magentis

Toyota Prius

Subaru Legacy

Peugeot 308 CC

Toyota Avensis

Chevrolet Cruze

Honda Legend

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

26 комментариев к «Самые красивые и некрасивые автомобили 2009 года! (17 ФОТО)»

  1. Давайте не будем забывать что вопросы судейства «Лучший дизайн», дело субьективное. Пусть и группы специалистов, но субьективное! А такая награда прямо влияет на обьемы продаж этих же машин!

  2. ну вот и мы считаем, что это субъективно, но всё равно интересно знать, что выбирают немцы)

  3. Страные у немцев вкусы, Magentis и шевик мне поннравились, да и хонда с авенсисом неплохие…

  4. 4-ре нижние вполне ничего, а остальные попали на заслуженные места. Хотя на вкус и цвет товарища нет.

  5. шевик очень даже ничего, если не смотреть на передок, то напоминает митсу ево Х концепт, который к сожалению испоганилиа порш какой был 10 лет назад такой и сейчас, они не сказали ничего нового в автомобильном дизайне

  6. Как я понял, они просто выбирали консервативный дизайн, без излишств, всё…Поэтому VW в этом победитель.

  7. гы я олень )))на самом деле не понимаю что делает в плохом рейтинге приус… я тащусь от этого мобиля, а вот на счет авенсиса солидарен, хотя салон в этом авенсисе очень даже нормальный и вообще хорошая машина 8-)

  8. Мдааа… Поло вообще не понравился…. Очень сильно удивился на счет Магентиса И Легаси… :shock:

  9. Не совсем понятно как калифорния обошла ONE-77, ведь феррари это просто машина, тогда как астон ONE-77 это БОГ среди автомобилей!!!ИМХО: немцы нифига не понимают :)

  10. я категорически несогласен, что астон ONE-77 это, как ты выразился, БОГ среди автомобилей :lol: это просто смешно!!! Завтра появится Мазератти GT-23, к примеру и станет богом среди машин?…. вообщем нельзя так говорить, у них Бог это человек, он их создает….. и феррари это не просто машина, за такое в зубах промежутки появляются…

  11. Legacy на свалку, страшное авто) А Шевик неплох, Поло невзрачный какой-то, как будто и без дизайна, увидишь, не узнаешь, хотя для Поло такой дизайн и нужен))

  12. Легаси реально страшная… Испортили линейку, после того как пришел дизайнер из альфы… Хотя надо её увидеть ещё в живую!)

  13. Ну,назвать Ferrari «просто машиной»может только хозяин Шевролетта!Позор! :raritet:

  14. Ребята! Это же дизайн!Вы живую Хонду Легенд видели ???Это просто китайский автопром по дизайну и это при великолепной технике! :shumaher:

  15. я видел новую Honda Insight. Торчало там не пойми шо… и зазоры шо у таврии. Я понимаю шо делали побырику,но разве это хонда??? А новая Легенда — это ваще какашка как по мне… :shumaher:

  16. новая легенда — это типа шаг назад… очень похожа на старую, только какбы поправилась, пучит ее, коровистая стала

  17. Да Калифорния — это просто ацтой в сравнении с новой Италией!!!!!!! :cool: а насчет Порше 911 — так у них уже более 40 лет дизайн не очень-то и меняется!!Посотрите 911 первого поколения, начала шестидесятых!)

  18. как по мне,дизайн нового поло очень даже ничего,не пойму почему все так напали на его внешность…. :( :nakrilo:

Добавить комментарий