В Украине культовый Мерседес 90-х продают по цене нового Lamborghini Huracan

В Украине выставили на продажу культовый Mercedes SL 73 AMG, который считается «прадедушкой» суперкара Pagani Zonda R. Ведь именно с этой модели Пагани унаследовал 7,3-литровый двигатель. В 1999 году цена этой версии превышала 300 000 марок. В Украине же за редкий автомобиль просят… 350 000 тысяч евро!

Конечно, SL 73 AMG – очень редкий и по-настоящему коллекционный аппарат (тираж составил 85 штук), но, во-первых, он нерастаможенный (польская регистрация, но находится авто в Киеве). Во-вторых, два года назад аналогичный янгтаймер Мерседес СЛ73 продавали за 200 тысяч долларов. Хотя, возможно, не аналогичный, а тот же самый. За два года подорожал почти вдвое?

Так или иначе, но напомним, что этот кабриолет Мерседес R129 в 90-х годах был очень и очень быстрым – 4 с половиной секунды до сотни!

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий