Посол Франции рассказал о сотрудничестве ЗАЗ и Renault

Новость про выпуск автомобилей ВАЗ на Запорожском автозаводе без преувеличения стала скандальной и вызвала негатив у многих украинцев. В принципе, это логично, учитывая общеизвестные события и отношения с Россией.

Однако, здесь две стороны медали. О самом факте выпуска Лад в Украине мы говорить не будем – комментируйте сами, если хотите. А вот вторая сторона медали заключается в том, что Лада Ладой, но альянсу «Рено-Ниссан-Мицубиси» принадлежит больше половины акций ОАО «АВТОВАЗ».

Так будут в Украине делать Рено или Лады, и будут ли? Ответ на этот вопрос во время визита в Запорожье дал посол Франции в Украине Этьен де Понсен, сообщает корреспондент Укринформ.

«Рассматривается возможность реализации проекта (речь идет о возобновлении производства автомобилей Lada — авт.), но этот кризис заставил компанию Renault, которая действительно изучает эту возможность, немного затормозить и остановить его реализацию. Дело в том, что сейчас вся мировая автомобильная промышленность находится в очень трудном положении, и возможно это повлияет на перспективы реализации этого проекта. Впрочем, он остается на повестке дня, и решение будет приниматься в соответствии с ситуацией «, — прокомментировал Этьен де Понсен.

А знаешь ли ты, сколько стоили советские авто на современные деньги?

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий