Site icon ТопЖыр

Китайцы презентовали гиперкар за $1,5 миллиона (фото)

Таких авто будет выпущено всего 99 штук, причем несмотря на китайские «корни», выпуск новинки будет происходить в Италии (правда, для местного рынка – в китайской провинции Гирин).  Модель получила название Hongqi S9, а главными конкрентами супергибрида значатся такие «монстры» мира гиперкаров, как Bugatti Chiron и Koenigsegg Jesko.

Китайское творение для богатых – плод совместного предприятия Silk-FAW Automotive, запущенное фирмой Silk EV и тамошним автогигантом FAW. Напомним, о выпуске Hongqi S9 говорили еще три года назад, но серийный вариант китайцы презентовали только сейчас. К слову, над финальным дизайном работал сам Вальтер де Сильва, который ранее рисовал Alfa Romeo, SEAT и Audi.

Что касается технической начинки, как гласят официальные характеристики, гиперкар имеет гибридную силовую установку, которая состоит из бензинового битурбо V8 и электромоторов. Суммарная мощность – 1400 л.с. Максимальная скорость – свыше 400 км в час, а для разгона от 0 до 100 км/ч требуется всего 1,9 секунды.

Первые машины клиенты получат в 2022-м году, а купить Hongqi S9 можно за полтора миллиона долларов.