Для гиперкара Koenigsegg предложили опцию за $450 тысяч

Koenigsegg Jesko – лимитированный гиперкар, который будет выпущен тиражом в 125 экземпляров. Один из них достанется бизнесмену Мэнни Хошбину, который и поделился в соцсетях информацией об одной очень дорогой опции для этого автомобиля.

443,4 тысячи долларов – столько нужно доплатить за кузов из материала под названием KNC (Koenigsegg Naked Carbon). За эти деньги можно купить Роллс-Ройс «на сдачу», именно во столько шведы оценивают так называемый «голый карбон». Почему так дорого? Все дело в том, что его делают вручную, а именно — удаляют слой эпоксидной смолы, оставшийся после запекания деталей в автоклаве. Если же «дрогнет рука» во время полировки, может произойти непоправимое нарушение структуры рисунка.

Вторая по стоимости опция для Koenigsegg Jesko это окраска в красный, синий, зелёный или фиолетовый цвета. Такое удовольствие обойдется почти в 350 тысяч долларов.

Что касается упомянутого выше бизнесмену, он решил не жадничать денег на опции для своего коллекционного гиперкара, и в итоге он обойдутся в 3 с половиной миллиона долларов при начальной цене в 2,7 миллиона.

Характеристики Koenigsegg Jesko

  • Максимальная скорость: 450 км/ч
  • Разгон до 100 км/ч: 2.8 с
  • Мощность двигателя: 1600 л.с.
  • Крутящий момент: 1526 Нм
  • Объем двигателя: 5.1 литра
  • Масса: 1420 кг
Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий