Site icon ТопЖыр

Она вернулась! В Украине стартовали продажи новой Subaru Impreza WRX STI в кузове седан (5 ФОТО)

Ни одна тема в истории «ТопЖыр» не породила столько споров и высказываний, как демотиватор об EVO и STI. То же можно сказать и о споров на счет новой Subaru Impreza. Поклонники плеяды звезд вычеркнули из своей жЫзни не один час, с пеной у рта доказывая, какой должна быть правильная «Стиха». Совсем скоро мы постараемся ответить на этот вопрос…

В ближайшем будущем мы хотим провести сравнительный тест Impreza WRX STI всех поколений и доказать и/или опровергнуть мнение самого производителя о том, что новая «Стиха» — самая быстрая и самая совершенная в истории марки. Так что ждите первого в Украине тест новой «Стихи», организованного авто-блогом «ТопЖыр» совместно с компанией «Субара-Украина». А пока что — несколько слов о новинке и ее дебюте на отечественном рынке.

Как и подобает заряженному флагману, для ее показа и предварительных тестов было выбрано просторное и колоритное место — бывший секретный военный аэродром в городе Узин. Именно здесь чемпионы Украины по ралли Александр Салюк и Юрий Протасов показали общественности в лице авто-журналистов, на что способна новая «Стиха» мощностью 305 л.с. Ведь автомобиль доводился под руководством легендарного раллиста Томми Мякинена. Как результат – он показал самое лучшее время на Северной петле Нюрбургринга (7’55»00) за всю историю испытаний Subaru Impreza STi на этом треке и порвал таких монстров как, например, Porsche Panamera Turbo мощностью 500 л.с. 

Кого интересует цена вопроса — отметим.

Седан Subaru Impreza WRX STi с механикой обойдется минимум в 413800 грн., а с автоматической трансмиссией — в 406000 грн.

Хетчбек — 413800 грн за версию с механикой или 407 000 за модель с автоматом.

Немало, но очередь за новой эс-ти-ай-кой уже заняли 18 украинцев! А вот стОит ли она этих денег, узнаем уже в ближайшем будущем.

 

ТЖ