Site icon ТопЖыр

СексмашЫна — хромированный Mercedes-Benz SLS AMG GT3! (5 ФОТО)

Сегодня можно найти автомобиль на любой вкус и цвет. Дизайнеры рисуют самые смелые проекты, а инженеры каким-то образом умудряются воплощать их в жЫзнь и заставлять передвигаться! Но если бы нужен был более-менее универсальный рецепт всенародного суперкара, который придется всем по душе, то можно взглянуть на этот экземплярчик.

Mercedes-Benz SLS AMG — немецкое неоретро с дверьми в стиле «крыло чайки» и самой современной начинкой внутри. Нет, это не преемник SLR McLaren, это совершенно другой автомобиль. В столице уже можно встретить пару-тройку таких мажЫрных тачек, но вот такую тебе, скорее всего, никогда не увидеть на улице.

Дело не в хромированном окрасе с несколькими элементами, выполненными в красном цвете. Вся загвоздка в том, что это версия GT3. Не стоит путать ее с Porsche 911 GT3, ничего общего, ведь в Mercedes-Benz построили настоящий гоночный автомобиль со всеми подобающими атрибутами: гоночный каркас безопасности, уровень комфорта на нулевой отметке, даже пассажЫра не возьмешь. При этом, компания поставляет автомобиль в данной спецЫфикации всем желающим, у которых хватило отваги и средств для обладания 600-сильным монстром. Нет никакого смысла вспоминать динмамические характеристики «обычного» SLS AMG, ведь кроме прибавки в 29 «лошадок», автомобиль «похудел» на 300 килограмм за счет того, что все лишнее просто выкинули «за борт» и вместо этого «хлама» позади водителя впихнули 120-литровый гоночный бензобак!

Цена такого «секса» не оглашается, но, к примеру, «обычный» BMW Z4 GT3 стоит около 300 тыс. евро! А тут SLS AMG, да еще и в хроме…

ТЖ