Borgward BX7: первые живые фото кроссовера возрожденной марки

В сентября этого года на авто-шоу во Франкфурте засветился когда-то «умерший» гость – компания Borgward. В свое время она ушла в историю, прекратив выпуск машин в 1962 году. Спустя полстолетия немецкая марка дебютировала на автомобильном рынке с кроссовером, который получил имя Borgward BX7. Уже тогда сообщалось, что первоначально новинка появится в Поднебесной. И вот на днях новый «паркетник» попал в объективы китайских папарацци. Собственно, это первые живые фото Богварда.

borgward-bx7-china-1-660x451

borgward-bx7-china-2-660x474

borgward-bx7-china-2a-660x375

borgward-bx7-china-3-660x468

Уже в первой половине 2016 года любой жЫтель Китая, имеющий на своем счету минимум 40 тыс. долларов, сможет купить BX7. А вот европейцам и, в частности, нам придется его подождать до 2018 года. Причем амбициями компании касательно тиража не занимать — в перспективе она хочет продавать по 500 тыс. авто в год.

Автомобиль получил изысканный облик, примечательныи чертами которого являются большие колесные арки, трапециевидную решетку радиатора, фары  с хитрым прищуром и высокий клиренс, как у полноценного внедорожника. Вмещает «паркетник» до семи человек. Но у него будет также  модификация и на 5 посадочных мест. Кроссовер может похвастать вместительным багажником объемом1344 л (разумеется, при сложенных задних сидушках).

borgward-bx7-china-7-660x495

На первых порах Borgward будет доступен с  2,0-литровым бензиновым турбомотором отдачей 224 л.с., который работает в паре с с 7-диапазонной трансмиссией с двойным сцеплением. Позднее в гамме появятся другие агрегаты, включая гибрид. Хотя если у нас когда-то появится эта машина, вне всяких сомнений она сразу отправится на установку ГБО 2 поколения. Кроссовер оснащен самыми передовыми электронными помощниками, среди которых:  адаптивный круиз-контроль, система обнаружения пешеходов, система экстренного торможения и камера обзора на 360  градусов. Также в список приятных опций —  12,3-дюймовый дисплей мультимедийной системы и точка доступа в Сеть.

borgward-bx7-china-4-660x494

Позднее BX7 обзаведется  спецверсией TS в списке которой будет значится обилие хрома и алюминия, оспортивненые кресла, руль и педали.

Немного истории: Borgward существовала с 1919  по 1962 годы. Ее основатель — Карл Боргвард. Компания занимался выпуском моделей под марками Borgward, Hansa, Goliath и Lloyd. Кроме того, она производила множество других транспортных средств, включая вертолеты.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий