Стирлинг Мосс попал в больницу после окончания производства Mercedes Stirling Moss! (ВИДЕО)

Фанатам Формулы-1 Стирлинг Мосс известен как ветеран Формулы и легендарный автогонщик. Для нас же это еще и Человек, в честь которого была названа одна из самых дорогих моделей в истории Mercedes-Benz. 6 месяцев длилось производство Mercedes Stirling Moss, но не прошло и нескольких месяцев после окончания выпуска лимитированной модели, как 80-летний пилот упал в шахту лифта с третьего этажа своего собственного дома в Лондоне! Совпадение? Судьба?

Британская легенда упал в лифтовую шахту из-за сбоя механизма, открывающего двери лифта — открывшись на третьем этаже, кабина оказалась этажом выше. Мосс был доставлен в Королевскую больницу Лондона, а позже при помощи бывшего врача Формулы-1 Сида Уоткинса переведен в госпиталь принцессы Грейс ближе к дому, где был прооперирован. «Удивительно, но он не получил никаких внутренних повреждений,» — заявил секретарь Клуба британских гонщиков Стюарт Прингл.

Стирлинг Мосс выступал в гонках Формуле-1 в 1950-х годах. С 1955 по 1961 года он четырежды становился вице-чемпионом, и еще трижды заканчивал чемпионат на третьем месте. На счету Мосса 16 побед в Гран-при, и он считается величайшим гонщиком среди тех, кто никогда не становился чемпионом мира.

P.S. Как выглядит его дом и тот злополучный лифт — можно посмотреть на видео.

ТЖ


Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

2 комментария к «Стирлинг Мосс попал в больницу после окончания производства Mercedes Stirling Moss! (ВИДЕО)»

  1. Не плохой у него домик однако,как для 80 летнего старичка!Да уж,а подение в шахты лифта,не только у нас встречается!

  2. Наверное подъемнЫе механизмЫ запутались кому-куда ехать. :roll: :roll: :roll: А домик ХАРОШ :) :) :)

Добавить комментарий