VW Golf I: долгожданное видео старенького палача Вейрона!

С тех пор, как тюнингованный Volkswagen Golf I казнил самую быструю серийную машину в мире, многие ждали видео этого малыша. Спешим тебя порадовать — вот он, 700-сильный гольфик конца 70-х, который разменивает первую сотню за 2,36 секунды…

Напомним, что смастерил его 42-летний «папа Карло», владелец одной из британских СТО, Энди Вeйт. Купив за 50 фунтов стерлингов ржавый Golf 1979 года, он вложЫл в него 60 тысяч фунтов стерлингов и получил не просто самый сумасшедший Golf в мире, а настоящего палача Вейрона! Как сообщает The Daily Telegraph, до 96 км/ч эта машинка разгоняется за 2,36 секунды — на десятую долю секунды быстрее Вейрона…

После покупки «Фольца», Энди установил на него новую подвеску, каркас безопасности в салон, а также заменил стоковый 1,5-литровый мотор «Гольфа» на турбированный двигатель объемом 1,85 литра мощностью 700 (!) лошадиных сил. Расчетная максималка тюнингованной «панчохи» составляет 290 км/ч.

Не зря на 56-м Международном фестивале рекламы «Каннские львы» в номинации «лучший рекламодатель года» выиграл писающий мальчик Volkswagen, красующийся на плакате со слоганом «Для мальчиков, которые всегда были мужчинами. Новый Golf GTI». И, вправду, на таком Гольфе обписаться — как два пальца… об асфальт!

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

10 комментариев к «VW Golf I: долгожданное видео старенького палача Вейрона!»

  1. можно и из зубила сделать корч и порвать вейрон… был бы бюджет и желание. Так что не вижу тут большого достижения… :/

  2. несмотря на то что здесь еще нет ни одного коммента, считаю этот демотиватор одним из лучших!!!!!! :ezdets: :cool: :angel:

Добавить комментарий