Для сказочно богатых: наручные часы McLaren за 1 млн долларов

Швейцарская часовая фирма совместно с гоночной командой McLaren F1 выпустила ограниченную серию уникальных, высокотехнологичных и жутко дорогих часов — RM 50-03.

810 (1)

Самой главной фишкой этих часов является то, что в их производстве применили графен — материал, который только-только начинает входить в инженерную моду. По сравнению со сталью, его плотность в 6 раз меньше, а прочность — в 200 раз больше. Плюс к этому, в часах применен титан и углеволокно.

RMMMM

Интересны эти часы и по технической части. Так, они оснащены хронографом и турбийоном — усложнением механизма, который компенсирует действие гравитации на часы. Непосредственно механизм весит всего-навсего 7 г, при этом масса часов составляет мизерные 40 граммов.

810

Всего будет выпущено 75 экземпляров RM 50-03. В комплекте с каждыми часами будет идти моделька формульного болида McLaren MP4-32 в масштабе 1:5. Стоимость таких часов — примерно… 1 млн вечнозеленых.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий