Электрокар Tesla Model S превратили в катафалк!

Мы уже неоднократно рассказывали про элитные катафалки. А последняя публикация, связанная с этой темой, была посвящена гробовозке на базе BMW 5 Series. Вопрос катафалков — довольно щепетильный и местами грустный, так что мы не хотели бы погружать с головой в это дело. Но тут появился снова один интересный катафалк, о котором мы просто не можем не поведать!

electrische-rouwauto-tesla-remetz-2-640x320

Речь идет о катафалке Tesla Model S! Построило его нидерландское ателье RemetzCar по заказу похоронной фирмы Vander der Lans & Busscher BV. Кстати, о RemetzCar мы уже слышали: ранее эта контора строила лимузин Tesla, о котором мы как-то писали.

Что сделать из Теслы катафалк, лифтбэку отрезали крышу, а шасси удлинили на 80 мм, предварительно сняв расположенный под полом блок аккумуляторных батерей. В итоге получился 5,8-метровый универсал, который вдобавок имеет «практичное подполье для хранения специнветаря».

К слову говоря, это в первый мире электрокар-катафалк. Соответственно, среди своих собратьев он самый бесшумный, что довольно таки важно во время похоронной процессии. Как отмечают в Van der Lans & Busscher BV, теперь их компания может предложить своим клиентам погребение «с нулевым уровнем выбросов», что для многих голландцев, озабоченных проблемами экологии, является важным моментом.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий