Какие новые авто покупают в Украине чаще всего

Начнем с того, что Украина находится в конце рейтинга стран по числу новых авто на 1000 человек. Это если говорить о показателях продаж новых авто в 2017 году (который, тем не менее, оказался более успешным, нежели предыдущие два года).

Чтобы было понятнее, в прошлом году на 1000 человек пришлось 13 новых авто в Польше, 42 в Германии, 11 в России и всего 2 (!) новых автомобиля в Украине. Таким образом, в нашей стране одни из худших в Европе показатели по количеству новых машин на душу населения.

Машин каких годов выпуска в Украине больше всего? Если не брать в счет старые авто, по которым давно плачет свалка, то на данный момент многие украинцы ездят на 10-летних автомобилях, и тому есть логичное объяснение – в 2007-2008-х годах в Украине продавалось в десятки раз больше новых машин, нежели сейчас.


Количество купленных новых авто в 2017 году на 1000 человек

Если говорить про самые популярные автомобили без пробега в Украине, то по данным за прошлый год, большинство украинцев проголосовали своими кошельками за Kia Sportage. Этот кроссовер стал самым продаваемым автомобилем. Если же говорить сугубо о новинках 2017 года, то наиболее успешной считается новый Renault Logan, который в общем зачете занимает 3-е место.

По информации AUTO-Consulting, на втором месте — новая Skoda Octavia. В своем классе она стала бестселлером, а среди всех моделей чешская новинка занимает 5-е место.

Весьма удачным оказался 2017-й года и для обновленного Nissan Qashqai. Он хоть и появился в начале осени, но успел покорить любителей кроссоверов, существенно нарастив показатели продаж.

Одним из лидеров среди легковых авто в прошлом году стал Renault Megane, который с 2017 года предлагается в Украине не только в кузове хэтчбек, а и как седан. Прирост продаж на Меган составил 275%. К слову, чем примечательна эта модель, рассказывает наш тест Renault Megane Sedan.

ТОП-5 самых успешных новинок украинского рынка 2017 года замыкает Mazda CX-5. Новый кроссовер стал еще привлекательней и премиальней, что привело даже к дефициту!

Если говорить о второй пятерке самых популярных новых авто в Украине, она выглядит так:

  1. Renault Sandero
  2. Nissan X-Trail 2017
  3. Skoda Rapid
  4. Hyundai Accent
  5. Lexus RX


Купил ли ты новый авто или ездишь на старом, неизменно одно – диски и шины
rezina13.com.ua/shiny/letnie нужны всегда.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий