Легализация нерастаможенного авто в Украине может стать реальной

Изменения в ПДД Украины, предложенные министром внутренних дел Арсеном Аваковым не только усиливают ответственность за самые тяжкие нарушения. Как оказалось, он позволит легализовать авто на еврономерах.

Нет, это не шутка! Именно это предусмотрено в правительственном законопроекте №7286 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения», который уже внесен в Верховную Раду.

Легализация нерастаможенного авто в Украине может стать реальной

Согласно ему, все авто, которые ввозятся на таможенную территорию Украины более, чем на 90 дней, должны в 10-дневный строк пройти государственную регистрацию.

Речь идет о каком-то особом виде регистрации, не подразумевающем выдачу украинских номеров. О его положениях и сумме платежей пока ничего неизвестно. По-видимому, порядок регистрации авто на иностранных номерах выпишут уже после принятия закона.

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий