Олигархам на заметку: первые фото гиперкара Aston Martin Valkyrie

Новый Aston Martin Valkyrie представлен в серийном исполнении. Гиперкар Астон Мартин, разработанный совместно с командой Формулы 1 Red Bull, выпустят тиражом в 150 штук.

Олигархам на заметку: первые фото гиперкара Aston Martin Valkyrie

Дизайн автомобиля разрабатывал один из лучших конструкторов современности – Эдриан Ньюи. Серийный Астон Мартин Валькирия отличается от прототипа наличием диодных фар и немного измененным аэродинамическим пакетом.

Масса автомобиля – всего 1030 кг. Этому способствует карбоновый монокок, но разработчики пытались избавиться от лишних граммов где только возможно. Например, логотип Aston Martin выполнен из алюминия толщиной всего 0,07 мм.Олигархам на заметку: первые фото гиперкара Aston Martin Valkyrie

Поднимающиеся вверх двери типа «крыло чайки» призваны облегчить посадку и высадку. В салоне можно заметить виртуальную приборную панель и руль в стиле болидов Формулы 1 с установленным на нем дисплеем.

Олигархам на заметку: первые фото гиперкара Aston Martin Valkyrie

Гибридную силовую установку разрабатывали специалисты Cosworth. 6,5-литровый V12 и электромотор суммарно развивают 1130 л. с. Разгон до 100 км/ч займет примерно 2,5 с, а максимальная скорость составит около 400 км/ч.

Первые заказчики получат купе Астон Мартин в 2018 году. Цена Aston Martin Valkyrie составляет $3 млн.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий