Редчайший ЗИЛ выставили на продажу по цене нового гиперкара

В Германии на продажу выставлен советский лимузин ЗИЛ-114 1970 года. Цена авто шокирует: купить ЗИЛ предлагают за 999 999 евро.

Редчайший ЗИЛ выставили на продажу по цене нового гиперкара

И это не шутка, в доказательство приводим тебе объявление с mobile.de. Советский «членовоз» оценили, как новые гиперкары, ведь на Западе это действительно раритет.

Впрочем, автомобиль является редким даже в наших краях, ведь всего их выпустили только 113. Естественно, ЗИЛ-114 предназначался исключительно для советской партийной верхушки и пользоваться им полагалось только членам Политбюро ЦК КПСС или министрам.

Редчайший ЗИЛ выставили на продажу по цене нового гиперкара

Огромный 6,3-метровый автомобиль весил свыше трех тонн даже без брони. Его семилитровый V8 и 3-ступенчатая автоматическая КПП позволяли развивать 190 км/ч. Кстати, дисковые тормоза установлены на всех колесах.

Конечно же, салон ЗИЛ-114 был отделан дорогими кожей и деревом, а еще велюром. Оснащение включало центральный замок, электростеклоподъемники и кондиционер.

ЗИЛ из Германии пребывает в хорошем состоянии. У него отреставрированы двигатель и трансмиссия, а карбюратор и поршни заменены. Лимузин сохранил родную краску, а  его пробег – всего 46 тыс. км.

Кстати, недавно на продажу выставили не менее редкий и дорогой ЗИЛ – знаменитый автобус Юность.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий