Самый редкий Chevrolet Corvette продадут по цене суперкара

В США на аукцион Barrett-Jackson выставили очень необычный Chevrolet Corvette 1958 года. Автомобиль выпустили всего в шести экземплярах, а построило их американское ателье Fiberfab.

Самый редкий Chevrolet Corvette продадут по цене суперкара

Fiberfab Centurion Corvette (такое полное название этого авто) с виду очень напоминает легендарный Corvette Stingray 1963 года. В конце 50-х появились первые концепт-кары Stingray и в Fiberfab решили создать их аналог для дорог общего пользования.

Самый редкий Chevrolet Corvette продадут по цене суперкара

За основу взяли стандартный спорткар Corvette 1958 года с 4,6-литровым 290-сильным V8. Кстати, двигатель был оснащен впрыском топлива, что являлось редкостью для того времени. В паре с восьмеркой работает 4-ступенчатая механическая КПП.

Стартовая цена Шевроле Корвет не оглашается, но можно предположить, что редкий автомобиль могут продать за 300-500 тыс. долларов.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий