Стала известна история загадочного концепт-кара ЗАЗ

Вчера мы писали о заснятом в Запорожье о необычном концепте ЗАЗ. Какие-либо сведения об этом автомобиле тогда отсутствовали, но уже через какое-то время неизвестный автомобиль раскрыл нам свою историю.

Выяснилось, что это вовсе не заводской прототип ЗАЗа. Это самодельный автомобиль под названием «Мустанг» — собран он был 35 лет назад.

Сейчас этим авто владеет Андрей Накозин, а до этого «Мустангом» обладал его отец Борис, который, собственно и построил автомобиль.

На создание машины инженер потратил целых 6 лет. Тогда было проблематично сделать что-то подобное, но, тем не менее, отец Андрея справился. Ходовая часть, двигатель и КП были позаимствованы у «Запорожца», а кузов был сделан собственноручно.

По словам Андрея, на чудо-Жужике он ездить практически каждый день, активно участвует в различных выставках и пробега.  Продавать машину он не собирается, хотя предложения о покупке были.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий