Автош: задранные передки ВАЗ, как новая мода тюнинга в Украине

Если ты хоть изредка гуляешь по городу, наверняка не раз видел странного вида Жигули с пугающе задранными передками. При этом корма чуть ли не асфальту волочется. Нет, это вовсе не значит, что у владельцев таких ВАЗов какие-то поломки в ходовой части или вовсе поломались подвески. Такая нынче мода…

Косвенно можно считать, что такой тюнинг пришел к нам из Азербайджана. Ведь именно там зародилось так называемое движение Автош (AVTOSH).

Изначально же автомобили с задранными передками появились в Штатах. Там специально занижали заднюю подвеску и задирал перед хот-родам, заточенным под драг-рейсинг.

Что касается Азербайджана, суть Автош несколько иная. Тамошние умельцы нарочно начали подымать передок для того, чтобы было легче поставить авто на два колеса. Ну, и типа красиво еще.

Самый простой метод превратить классический ВАЗ в AVTOSH-кар – поставить спереди пружины и проставки от Нивы, а сзади спилить пружины на 2-2,5 витка. После этого достаточно лишь качнуть рулем и Жигуль встает на два колеса.

Как говорится, встречайте на улицах вашего города. Ведь этот вид тюнинга набирает в Украине все большие обороты…


ФОТО: Алексей Тараненко

На закуску немного видео из Баку…

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий