Вчитайся! Китайцы скопировали дизайн китайского авто

К тому, что в Китае тотально «плагиатят» автодизайны – все уже привыкли. Но! Всегда было так, что ребята из Поднебесной воровали идеи у европейцев, американцев или японцев. На этот раз они пошли дальше – скопировали сами у себя…

Перед тобой представленный на местной выставке электро-кар Shengxin Panda. Уже из самого названия понятно, «откуда дует ветер». О, да, это же подобие Geely Panda!

В общем, машина вышла очень «забавной». Кроме уродливо клонированной мордашки Shengxin Panda еще может похвастаться розовым окрасом кузова (с ливреями полиции!), розовыми элементами отделки салона, интерьерными вставками а-ля «роскошное дерево» и… вентилятором. Питается данный автомобильчик от 1,5 кВт электродвигателя и свинцово-кислотных аккумуляторов. Максимальная скорость составляет 48 км/ч. Максимальный запас хода – 150 км.

 

Также рекомендуем посмотреть на копию Фольксвагеновского Жука и уменьшенный китайский клон в стиле Range Rover.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий