«Бронированные» колеса: в Украине представили специальные SUV-шины Nokian

9 апреля финская компания Nokian Tyres поведала украинским журналистам о новых шинах для кроссоверов и внедорожников. Среди отличительных особенностей новинок – их «бронированость», которая выражается в особой крепости и устойчивости к порезам. В этом заслуга сверхпрочного арамидного волокна Nokian Aramid Sidewall, которое надежно защищает боковину внешних ударов и порезов.

Спортивная летняя шина Nokian Hakka Black SUV позволяет максимально раскрыть потенциал больших внедорожников. Ее отличительные особенности – надежное сцепление и точная управляемость на высокой скорости, а также практически неуязвимая боковина. Уникальная рецептура резиновой смеси протектора Black Coral Silica предотвращает деформацию шины и гарантирует максимум сцепления при прохождении поворотов.

Модель Nokian Hakka Blue SUV для внедорожников небольшого и среднего размера в кругах экспертов уже получила неофициальный титул «победительницы мокрых дорог». Эта шина создана специально для переменчивого климата с обильными осадками. За счет сочетания шашек переменной величины, канавок и ламелей (концепция Smooth rolling) достигаются низкое сопротивление качению и уменьшение расхода топлива.

Nokian Nordman S SUV – воплощение традиционных качеств финских шин: надежности, выносливости и безопасности. Усиленная конструкция и новая резиновая смесь гарантируют высокую производительность этой шины на любом дорожном покрытии. На гравийных и песчаных дорогах незаменимы диагональные и прямоугольные грунтозацепы: они прочно цепляются за дорожное покрытие и улучшают сцепление при разгоне и торможении.

Летняя шина для небольших грузовиков и микроавтобусов Nokian Hakka C2 демонстрирует стабильное сцепление как на сухом асфальте, так и на мокрых от дождя дорогах. За счет уменьшения сопротивления качению заметно снижается расход топлива. Концепция Aqua Resistance уменьшает опасность аквапланирования. Также отметим, что на данный момент, учитывая девальвацию национальной валюты, заслуживает внимания зимняя резина Hankook. По соотношению цена/качество эти покрышки весьма достойные.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий