Россияне сделали из УАЗ «Буханка» вездеход-амфибию

Перед тобой творение Липецкого завода малых коммунальных машин. Этот универсальный автомобиль, который сгодится для езды по всяким холмам, болоту, снегу и даже воде, инженеры сконструировали из хорошо известного нам фургона УАЗ, прозванного в народе «Буханкой».

Особенностью данного вездехода являются поворотные передние и задние колёса, причём повороты осуществляются при помощи гидравлических механизмов. Все шины обладают сверхнизким давлением.

Ведущими колесами у «Мурашки» являются все, однако есть возможность отключения одной оси. Средний мост — подъёмный, что сделано для пущей проходимости. Кстати, о ней родимой: даже если машину загрузить по максимуму, а это целых 1400 кг, она все равно сможет плыть! Правда, ее максималка на воде составляет всего 6 км/ч.  Однако на суше из вездехода можно выжать целых 80 км/ч!

Базовая версия «Мурашки» стоит 1,6 млн рублей. Дорого или нет – суди сам.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий