MOORMANN Volkswagen T6: минивэн-кемпер в стиле минимализм

Пожалуй, каждый мужчина мечтает обладать машиной на все случаи жизни – чтобы и переночевать наедине с самим собой можно было, и с друзьями на рыбалку съездить. Конечно, как и в случае с игрушками на радиоуправлении, мы всегда говорим, мол, да я это сыну беру! В случае с мультифункциональными минивэнами – якобы для семьи.

Moormann_Camper-7

Но давай откровенно. Много ли жен отдадут предпочтение жилому автомобилю, а не комфортному номеру в отеле? Вот-вот, значит, такого рода машины мужчины берут в основном для себя. Они бывает абсолютно разными по габаритам и предназначению. Но этот – от немецкого минималиста Нилса Холгера (Nils Holger Moormann) сделан максимально простым, функциональным и удобным.

Moormann-VW-T6-Camping-Bus-5

Внешне мобильный дом MOORMANN Volkswagen ничем особым не выделяется – обычный Транспортер без каких либо излишеств. А вот внутри всё очень уютно и по-домашнему тепло. К слову, один из секретов домашней обстановки – мягкое и грамотно организованное освещение, а также внимание к деталям и обустройству небольшого пространства.

Moormann-VW-T6-Camping-Bus-2

Несмотря на сравнительно скромные габариты, он умудрился буквально впихнуть в новый Фольксваген Т6 всё самое нужное для путешествий и отдыха. А именно: кухню, шкаф для одежды и белья, библиотеку, диван-кровать, домашний кинотеатр и мойку.

Что еще нужно? Кроме денег на переделку – собственно, ничего. Ну, разве что полный привод и внушительный клиренс не помешали бы.

Moormann-VW-T6-Camping-Bus-8

Но для этих целей лучше подойдет кемпер на базе грузовика или Mercedes Sprinter. Последний, как уже не раз писал ТопЖыр – один из оптимальных микроавтобусов не только для создания дома на колесах, а и для организации рабочего места в виде офиса на колесах. В частности, недавно в Украине появился в продаже роскошный Mercedes Sprinter за $200 тысяч.

Ключевые плюсы Спринтера заключаются в надежности и просторности этого автомобиля. Да и запчасти на него не проблема – будь то масло для Mercedes-Benz Sprinter или другие расходники и детали. При желании переоборудовать микроавтобус можно и самому, причем бывают случаи, когда результат очень впечатляет.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий