В британском захолустье нашли заброшенный Bentley 1929 года

В сарае одного из домохозяйств в британском графстве Суррей нашли уникальный автомобиль – винтажный Bentley 1929 года, оценочная стоимость которого составляет 300 тыс. фунтов (456 тыс. долларов).

Машина была приобретена дедом нынешнего владельца спустя 6 лет после ее выпуска. С того момента раритетный Бентли принадлежал одной и той же семье, а в 1985 году был помещен в сарай и забыт.

По словам хозяина, он  полагал, что  автомобиль не будет стоить и 30 000 фунтов. Однако специалист аукционного дома Bonhams Роб Хаббард считает ,что «данную находку в отрасли автомобильного антиквариата можно приравнять к находке картины Рембрандта». Кроме того, что машина уникальна сама по себе, она еще и отлично сохранилась.

Сейчас антикварный олдтаймер выставили на торги. Стоит отметить, что этот экземпляр является одним из 665-ти выпущенных авто в 1927-1930-х годах.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий