Infiniti Q30: премиальная зажигалка для любителей активного драйва

Японский производитель премиальных авто Infiniti готовится в скором времени выпустить на рыночную арену собственного игрока гольф-класса – хетчбэк Q30. В связи с этим компания решила подогреть интерес публики к новинке официальным снимком машины с дорожных испытаний. Живьем автомобиль предстанет перед публикой этой осенью на мотор-шоу во Франкфурте.

Судя по фото, серийной машине достанется залихвастский дизайн концепт-кара, который был представлен еще два года назад на том же автосалоне во Франкфурте. Сквозь добротную маскировку виднеются и массивные колесные арки, и сложная пластика боковин, и немного приземленный силуэт. Не видно разве что мускулистых форм кузова и  характерных задних стоек с обратным наклоном. Но в любом случае нет сомнений в том, что с точки зрения внешнего облика нас ждет  очень интересный автомобиль в стиле Инфинити http://infiniti-vidi.com.ua/.

Infiniti Q30 будет построен на  переднеприводной мерседесовской платформе, которая уже лежит  в основе хетчбэка Mercedes A-Class. И это хорошо — собственное шасси альянса Renault-Nissan (в который входит Infiniti) от хетча Megane на премиальность не очень-то тянет. Кстати, за настройку тележки отвечает чемпион «Формулы 1» Себастьян Феттель.

От Mercedes`a к Q30 перекочуют также бензиновые турбодвижки и преселективная роботизированная трансмиссия 7G-DCT, но настройки моторов и подвески у Infiniti, разумеется, будут собственными. Однако это предварительные данные, поскольку у альянса есть свои достойные турбированные бензиновые агрегаты.

При всем этом в Infiniti называют  A-Class одним из соперников, равно как и Audi A3 на пару с BMW 1.  А как же Lexus CT 200h? Он в этот списке, к счастью или к сожалению, не оказался: в  Infiniti считают его слишком флегматичным, тогда как их «кьюшка» будет с боевым норовом.

Новинка будет ориентирована в основном на европейских потребителей и станет первой моделью бренда, которую будут производить на территории Старого Света, — на предприятии Nissan в британском Сандерленде. Для серийного выпуска авто  Renault-Nissan потратит 250 млн фунтов стерлингов, а также расширит производственные площади на 23 тыс. кв м.

Продажи премиального компакт-хетча должны стартовать уже в конце нынешнего года, а через несколько месяцев на рынке появится родственный «паркетник» Infiniti QX30, прототип которого был показан текущей весной на Женевском мотор-шоу. План продаж двух «кью тридцатых» — 50—60 тысяч ед. в год, хотя в прошлом году европейцы приобрели всего 3,9 тыс.  машин Infiniti.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий