Познавательно: интересные факты о Honda Civic из вкладыши жвачки Turbo №12

И хотя Honda Civic изначально создавалась просто, как маленькая юркая и экономичная машинка, впоследствии она стала одним из самых желанных доноров для тюнинга. Без малого сорокалетний срок конвейерной сборки привел к тому, что приведение с моторчиком эволюционировало в уни-сексуальное имиджевое транспортное средство…

Познавательно: интересные факты о Honda Civic из вкладыши жвачки Turbo №12

Первый Civic был презентован в июле 1972 года как 2-дверное купе, а его нынешнее 8-ое поколение в начале своего производства породило годовые очереди. За всю историю Honda Civic по всему миру было продано немного меньше 30 млн. штук! Кроме того, герой 12-го вкладыша Turbo вошел в историю, как один из 10 самых популярных автомобилей в мире.

htup-1005-01-o+honda-civic-dx+frontal-view

Именно этот корявенький по нынешним меркам автомобиль впервые получил двигатель с системой изменения фаз газораспределения и степени открытия клапанов, именуемой VTEC. С того времени Honda его неоднократно модифицировала, и сейчас он считается одним из самых лучших и мощных атмосферных моторов. Автомобиль выходит в кузовах седан, хетчбэк и купе (не CRX). Май 1995 года ознаменовался тем, что с конвейера выходит десятимиллионная Honda Civic.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий