Очень актуально: в Германии назвали самые надежные б/у авто

Немецкая компания DEKRA считается весьма авторитетной не только у себя на родине. Поэтому к ее исследованиям нужно прислушиваться и присматриваться. Учитывая нынешние реалии и возросший спрос на подержанные машины в Украине, считаем необходимостью поделиться с тобой рейтингом надежности б/у автомобилей.

Список был создан на основе техосмотров 15 миллионов автомобилей и учитывает только серьезные неисправности (сгоревшие лампочки и расходники – не в счет!). В данном рейтинге указаны только те автомобили, которые были проданы в Германии в прошлом году тиражом не менее 1 000 экземпляров. Всего же, на право оказаться в ТОП-10 приняли участие 456 моделей.

Немцы считают, что возраст автомобиля далеко не всегда говорит о надежности или ненадежности. Другое дело пробег. Именно к нему DEKRA и привязала свой рейтинг, разбив (не в прямом смысле, конечно) автомобили по категориям — до 50 тыс. км, от 50 до 100 тыс. км и от 100 до 150 тыс. км.

Как результат, в классе компактных авто лучшими признаны:

Audi A1 (пробег 0–100 тыс. км) и Volkswagen Polo (пробег 100–150 тыс. км)

Лидеры  гольф-класса:

Toyota Prius (пробег 0–50 тыс. км), Mazda3 (пробег 50–100 тыс. км) и Volkswagen Golf VI (более 100 тыс. км)

Самые надежные авто D-сегмента – Volvo S60 (пробег 0–100 тыс. км) и Audi A5 (более 100 тыс. км).

Та модель, которая набрала максимальное количество баллов во всех трех категориях — самая надежная в классе:

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий