Показана самая захватывающая Lamborghini за всю историю

Компания Lamborghini официально представила открытую модификацию суперкара Aventador — LP700-4 Roadster. Новинка, которую производитель назвал «самым захватывающим Lamborghini за всю историю», получилa двухсекционную карбоновую крышу массой шесть килограммов. Крышу придется снимать вручную, однако в компании уверяют, что ее можно убрать или поставить на место всего за несколько секунд, а также при необходимости убрать в багажный отсек в передней части автомобиля.

Родстер оснащен тем же мотором, что и купе — 6,5-литровым двенадцатицилиндровым двигателем мощностью 700 лошадиных сил, работающим в паре с система «старт-стоп» и отключения половины цилиндров при небольших нагрузках. Трансмиссия — семиступенчатой роботизированная.

С нуля до ста километров в час открытый суперкар способен ускоряться за 3 секунды, на одну десятую секунды медленнее купе. Максимальная скорость прежняя — 350 километров в час. У предшественника «Авентадора» — родстера Murcielago — была мягкая крыша, при установке которой скорость была ограничена 160 километрами в час.

Из-за появления съемной крыши инженерам пришлось изменить задние стойки — у родстера они обеспечивают большую жесткость кузову, защищают при перевороте автомобиля и улучшают доступ воздуха к двигателю. Кроме того, у суперкара появился ветровой экран за сиденьями, оснащенный электроприводом, съемный дефлектор на лобовом стекле, а также изменилась крышка моторного отсека.

Также родстер будет отличаться от купе двухцветное окраской кузова и новыми колесными дисками (20-дюймовые спереди и 21-дюймовые сзади), которые снижают массу суперкара на 10 килограммов.

Стоимость новинки пока не сообщается.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Один комментарий к “Показана самая захватывающая Lamborghini за всю историю

  1. Я тобой заболел нечаянно…
    Сердце настежь – простыл я видимо,
    Но лечусь от тебя так отчаянно,
    Что любой бы другой позавидовал!
    Я «лечу» тебя чаем с малиною,
    Запиваю микстурою горькою,
    Но на сердце – рубец с твоим именем
    И, увы, понимаю, без толку всё.
    Я в больницу. Боюсь панически.
    Ставлю точку.

    В груди сердце мечется.
    Мой диагноз – Любовь.

    Хронический…
    К сожалению, ничем не излечится.

Добавить комментарий