Для оружейного барона: самый дорогой охотничий Range Rover

Не так давно британский автопроизводитель Jaguar Land Rover открыл ателье Special Vehicle Operations (SVO), задача которого – доводка роскошных авто продуктивной линейки компании. Совместно с оружейной фирмой Holland & Holland специалисты из SVO выпустили самый дорогой и самый роскошный «Рендж»  в истории.

За основу разработчики взяли самую дорогую модификацию Range Rover в семействе -Autobiography Black, причем в удлиненной версии. С точки зрения экстерьера, от обычного внедорожника этот спецвариант отличается оригинальным темно-зеленым окрасом (фирменный колер Holland & Holland), особыми бэйджами и иной решеткой радиатора.

Но самое интересное – в салоне, хотя если быть точнее – в багажнике. Тут появился ящик для хранения оружия, стилизованный под интерьер внедорожника. Также следует отметить, что откидная крышка багажника получила выдвижную секцию, которая, по задумке спецов, может помочь пассажирам переобуться или выступить в роле столика на пикнике.

Кроме того, задний диван самого роскошного Range Rover разделен на два отдельных сиденья, межу которыми теперь расположена высокая консоль. Оба кресла обладают электроприводами и раскладными столиками.

Среди прочего, персонализированный интерьер подчеркивают вставки со специальной гравировкой, которые есть на ручках дверей, селекторе коробки передач и под бардачком.

На выбор внедорожник будет предлагаться с 4,4-литровой дизельной «восьмеркой» мощностью 339 л.с. или 5,0-литроым бензиновым мотором, выдающим 510 сил.

Любопытно, что британцы будут выпускать всего по 40 экземпляров в год таких Рендж Роверов. Теперь о цене. Как думаешь, сколько может стоить такой красавец? Сто? Двести тысяч евро? Ну, почти. €230 000!

Виталий Сазонов

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий