Военный парад в Китае: Россия и США отдыхают?

В КНР прошел грандиознейший военный парад по случаю 70-й годовщины победы над Японией и окончания Второй мировой войны, в котором приняли участие 12 тыс. военных, 500 единиц наземной техники и более 200 самолетов. Этот парад стал 14 по счету в истории коммунистического Китая и первым за время правления Си Цзиньпина.

1676866

Почетными гостями на центральной трибуне стали генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, президент России Владимир Путин и президент Южной Кореи Пан Кин Хе. В параде приняли участие также военнослужащие других государств: России, Беларуси, Киргизии, Мексики, Монголии, Кубы, Египета, Казахстана, Пакистана, Таджикистана, Камбоджи, Лаоса, Фиджи, Венесуэлы, Вануаты и Сербии.

Что интересно, проведение парада  было задумано под кристально чистым небом, поэтому руководство страны остановило работу сотен предприятий по всей Поднебесной.

В общем-то, такому грандиозному военному мероприятию могут позавидовать Россия и США. Вместе взятые…

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий