Вверх тормашками: американец собрал «пикап-перевертыш»

Автомеханик Рик Салливан  из американского штата Иллинойс собственноручно смастерил автомобиль, который заставляет обращать на себя внимание буквального каждого. Нет, это не копия какого-то редкого спорткара или уникального ретро-авто. Это  фордовский пикап двадцатилетней давности, но с кузовом…перевернутым «вверх тормашками».

Разработчику этого чудо-автомобиля понадобилось два старых пикапа, купленные за $ 6000, и шесть месяцев, чтобы закончить работу над «перевертышем». Интересно, какими были бы фотографии Лады Веста будь она сделана в виде похожего «перевертыша»?

«Облицовка» машины  представляет собой перевернутый кузов пикапа  Ford F-150 1995 года, причем об этом лишний раз намекают номерные знаки со словом «FLIPOVR», что переводится с английского как «перевернутый».

Идея создать такую необычную машину появилась у Рика тогда, когда он вез разбитый Ford Ranger в мастерскую на ремонт. Причем необычный пикап он делал втайне от жены, так что увиденное впоследствии оказалось для нее большим сюрпризом.

По словам самого творца-механика, каждый раз, когда он появляется на этом автомобиле в городе, стает центром массового внимания. По подсчетам Салливана, в день на фоне пикапа желают сфотографироваться не менее 1 тыс. человек.

Справедливости ради надо сказать, что идея создания автомобиля-перевертыша не такая уж свежая и экстраординарная. Так, похожий авто-перевертыш мы видели в прошлом году на авто-юмористическом чемпионате 24 Hours of LeMons в США. Тот экземпляр был удостоен звания «Самая страшная жестянка».

Есть на Земле и масса других привычных нам вещей и предметов, из которых любители «перевернутого» создают свой мир наизнанку. И далеко ходить не надо. Например, есть перевернутый дом в Киеве…

Уверены, не раз слышал ты и о перевернутых квартирах. Зачастую жилье с полом на потолке и потолком на полу делают для привлечения клиентов в торгово-развлекательных центрах. Существуют в мире и «перевернутые отели».

Мы считаем, что чем больше будет всего наизнанку, тем более нестандартным и разнонаправленным будет мышление людей. А, что может быть лучше и важнее творческого мышления и индивидуальности? Срочно начинай ходить на руках по офису…

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий