Lykan Supersport HSF : арабский суперкар, работающий на солнце и ветре

Молодая компания из Ливана W Motors планирует выпустить суперкар под названием Lykan Supersport HSF (Hybrid Synthetic Fuel), который не будет выбрасывать в атмосферу вредные вещества. По замыслу разработчиков,  такой результат будет достигнут благодаря технологии получения топлива из возобновляемых источников энергии – солнца и ветра.

Кажется чем-то нереальным? Арабы это в принципе понимают, поэтому намерены экспериментировать и внедрять новые и новые технологии. К слову, не исключено, что на безвредном гиперкаре арабы еще и хотят потестировать решения, которые впоследствии будут применены в лимитированной модели Supersport Racing DNA…

За счет электролиза воды, водорода и двуокиси углерода будет вырабатываться  жидкое горючее, подобное метанолу. http://www.topgearclub.ru/ Суперкар сможет выдавать мощность более 1000 л.с., а работать сможет как на бензине, так и на синтетическом топливе, но в последнем случае выброс углекислого газа будет сведен к минимуму.

В рамках этого проекта W Motors уже ведет сотрудничество с испанским консорциумом Quimera, занимающимся разработкой высокотехнологичных самовоспроизводящихся систем. Речь идет и об автоспорте. Если у компаний хватит сил и денег (у арабов, думаем, с головой), в итоге получится первый на планете ультрамощный гоночный авто, который не портит атмосферу углекислым газом и прочими вредными химическими выхлопами.

К слову, Lykan Supersport HSF станет (возможно)  вторым авто ливанского автопроизводителя. Первое его детище  — «обычная» версия суперкара Lykan Hypersport, которая появилась в 2013 году с ценником в $3,4 млн. Правда, в продажу новинка поступит лишь во второй половине 2015 года. Машина оснащена 750-сильной V-образной «шестеркой» объемом 3,7 литра. Заявленная максимальная скорость — 400 километров в час! Разгон от 0 до сотни — 2,8 секунды. Кстати, несмотря на цену, всего через месяц после дебюта, только созданный автопроизводитель получил 100 заявок на авто…

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий