Это надо видеть: нереальный Chevrolet с беспилотником и распознаванием жестов

На автосалон в Шанхае концерн GM привез проект автомобиля будущего под названием Chevrolet FNR. Концепт получил  «футуристический капсульный дизайн» и двери типа «крылья стрекозы» . Он предполагает использование электричества, как вида движущей энергии. Представители компании заявляют, что FNR приводится в движение за счет электромоторов, интегрированных в колеса.

При этом его беспилотная система, работающая на основе ряда сенсоров и радаров, может полностью заменить водителя. Кроме того, в GM заявляют, что управление всеми опциями автомобиля будет осуществляться с помощью жестов, а его моторная система будет заводиться после того, как специальное устройство узнает водителя, просканировав сетчатку глаза.

Созданием Chevrolet FNR занимались американские инженеры совместно с китайскими коллегами. Разработки велись не только  в General Motors ,но и в Азиатском технологическом центре, расположенном в Шанхае. Из интересных фишек данного концепта также можно отметить  возможность откидывания передних кресел на угол до 180°, чтобы пассажиры могли с комфортом провести время поездки при активированном режиме автономного вождения.

А еще в авто куча ниш и отделений для багажа. Эти автобагажники и аксессуары позволяют не только разместить всякие вещи, а еще и прикрыть их так, чтобы они никому не были видны. Интересно, а как на такую машину нацепить багажник на крышу?

Впрочем, на деле концепт не имеет никакой силовой установки и «мозгов».  Возможно, они и существует (или же дорабатываются), но в представленном концепте ничего подобного нет. Пока что это просто макет и концепция. Как бы там ни было. На сегодняшний день Chevrolet FNR – это всего лишь один из красивых концепт-каров. Впрочем, не исключено, что у него большое будущее, которое лишь кажется далеким…

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий