Спорткар вместо гроба: светскую львицу похоронили в настоящей Феррари

Этот факт имел место быть еще в прошлом веке, но мало кто о нем знал до недавнего времени. Вдова нефтяного бизнесмена Сандра Вест, которая унаследовала от своего мужа (умершего в 1968 году) огромное состояние, захотела, чтобы ее похоронили в… любимой Ferrari  Ferrari 330 America 1964 года.

Нет, не в фирменной одежде от именитого автопроизводителя, а в самой настоящей машине с логотипами жеребца! Когда же светская львица все-таки умерла, а это случилось в 1977 году, ее брат пытался оспорить завещание с данной прихотью, хотя в случае ее невыполнения терял 2 000 000 долларов и получал всего 10 000 долларов.

После двух месяцев судебных слушаний фемида приняла решение все-таки в пользу умершей. Труп Сандры одели в кружевное белье (да, это тоже она попросила) и усадили на водительское сиденье машины. Автомобиль поместили в большой ящик и залили бетоном в яме на кладбище в Сан-Антонио (штат Техас).

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий