Bentley рассекретила самый роскошный кабриолет в истории

Компания Bentley опубликовала в сети изображения концепт-кара Grand Convertible, который станет идеологическим преемником кабриолета Azure.  Новый представитель флагманского класса дебютирует 19 ноября на интернациональном автошоу в Лос-Анджелесе.

Bentley Grand Convertible британский бренд позиционирует как «самое утонченное авто с открытой крышей за всю историю Bentley». По традиции, присущей компании, автомобиль полностью собран вручную. Кузов машины получил глубокий синий цвет Sequin Blue, однако капот и передние стойки сделали серебристыми с  эффектом «жидкого металла».

Салон Grand Convertible отделан кожей натурального дубления 14 разных оттенков, а шторка багажника выполнена из шпона Burr Walnut темного глянцевого цвета.

В качестве мотора – старая знакомая 6,75-литровая «восьмерка».  Как и у седана  Bentley Mulsanne Speed,  она обладает мощностью 537 л.с. и 1100 Нм крутящего момента. Изначально Azure должен был заменить кабриолет Mulsanne, однако он оказался не востребованным. Теперь попытка за  Grand Convertible. Если публика его примет, новинку  выпустят ограниченной серией.

 

Виталий Сазонов

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий