В Детройте презентовали возрожденный суперкар Ford GT. Живые фото

На только открывшемся Детройтском мотор-шоу компания Ford представила концепт нового суперкара Ford GT, который является идеологическим преемником одноименной легендарной модели. Серийный вариант машины, как ожидается, появится в следующем году. Внешне Ford GT Concept напоминает своего предшественника, выпускавшегося с 2003 по 2006 гг, и обладает лучшими аэродинамическими характеристиками. 

Напомним, Ford GT есть в Украине.

Новинка отличается завидной легкостью, благодаря тому, что компоненты передней и задней подвесок выполнены из алюминиевых сплавов, большая часть кузовных элементов из углепластика, а кузовные панели из карбона.

Суперкар оснащен открывающимися вверх дверьми, активным спойлером, который автоматически регулирует угол наклона в зависимости от скорости и стиля вождения, а также 20-дюймовыми легкосплавными дисками, обутыми в шины Michelin Super Sport Cup 2 с «уникальной структурой рисунка, разработанным специально для new-GT»

В движение фордовский прототип приводится новым «экобустовским» твин-турбо мотором V6, отдача которого превышает 600 л.с. Мотор работает в паре с семидиапазонной преселективной АКП, которая «молниеносно переключает скорости».

Особенностью салона концепта GT является руль в духе гоночных болидов Формулы-1,  полностью цифровая приборка и   информационно-развлекательный комплекс Sync третьего поколения.

Примечательно, что выпуск нового Ford GT американский производитель приурочат к 50-летнему юбилею со времен победы Ford в гонках «24 часх Ле-Мана». В 1966 году три суперкара Ford GT40 взяли все три призовых места сразу – золото, серебро и бронзу. Однако будет ли участвовать в суточном заезде новая модель, пока неизвестно.

Виталий Сазонов

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий