На Днепр возвращаются судна на подводных крыльях

Судоходная компания «Днепровский экспресс»  планирует запустить регулярные пассажирские рейсы скоростных судов на подводных крыльях, которые были популярными в прошлые времена. Первый пробный рейс состоится в мае по маршруту «Киев-Днепропетровск-Киев». Его планировалось открыть в этом месяце, однако приобретение необходимого судна в Румынии затянулась —  оно прибудет в Украину только в начале следующего месяца.

Любопытно, что покупаемое судно носит название «Адмирал-1» и до недавнего времени курсировало по Дунаю. Однако до этого, а именно до 1995 года, судно работало на линии Киев-Днепропетровск и называлось «Василий Засенко».

Сообщается, что от Киева до Днепра (и обратно) судно будет следовать 9-10 часов. Отправление – в 7 утра. Стоить одна поездка на возрожденном транспорте будет порядка 300 грн.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий