В Британии опрокинулось судно с 1400 Ленд Роверами и Ягуарами

На днях в проливе Ла-Манш, в нескольких километрах от побережья графства Гемпшир, произошла авария грузового судна Hoegh Osaka, на борту которого находилась крупная партия премиальных авто. Основной причиной происшествия называется человеческий фактор.

Капитан корабля Джон Нобл заявил, что на 45-й минуте после выхода из порта «пошло что-то не так», поэтому команда решила посадить судно на мель, чтобы не допустить его полного опрокидывания.

Известно, что на борту судна водоизмещением 52 тысячи тонн находилось около 1400 автомобилей, включая  1200 моделей Land Rover и  Jaguar, 65 единиц Mini и один Rolls-Royce.

На данный момент выясняются подробности инцидента. Директора порта Саутгемптона Ник Райдхелг отметил, что эта катастрофа повлечет за собой одну из самых масштабных поисково-спасательных операций в истории Британии.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий