США дадут Украине две сотни Хаммеров

Вице-президент США Джо Байден пообещал Петру Порошенко передать Украине бронеавтомобили Humvee и разведывательные беспилотники Raven. По информации агентства Associated Press, в числе партии военных Хаммеров (армейский внедорожник Humvee является прародителем гражданских Hummer) будут и версии с повышенной бронезащитой. Общее количество – 230 экземпляров.

Пока что не ясно, на каких условиях Украина получит американскую технику. Справедливости ради напомним, что в конце 2014 года Минобороны США организовало онлайн-аукцион для продажи списанных армейских внедорожников HMMWV (Humvee или Hummer). Тогда впервые за 30-летнюю историю внедорожника гражданские лица получили право приобрести военный HMMWV. В распоряжении ведомства оказалось около 4000 HMMWV в грузовых и пассажирских исполнениях, которые будут списаны.

«На тобі, боже, що мені не гоже»..? Зато кое-кому будет на чем на рыбалку ездить, ведь такие Хаммеры противостоять бронетехнике не могут.

Напомним, в Украине есть умельцы, превращающие ГАЗ-66 в Хаммер.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий