Landwind X7: китайская копия Range Rover Evoque за $19 тысяч

Мы уже писали о китайской новинке Land Wind X7, которая как две капли воды похожа на Range Rover Evoque. Если ты хочешь порадовать свою жену/любовницу новым автомобилем, можешь даже не сомневаться – лучшего варианта не найти. Главное – сразу купить и комплект значков Range Rover.

Если чистокровный «британец» стоит в КНР $86 300-$109 200, то его клон местного производства обойдется всего в $19 600.

Выпуск Land Wing X7 это довольно смелый и одновременно наглый поступок, поскольку именно в это время Jaguar Land Rover открывает в Поднебесной совместный с Chery завод, где будут выпускать тот самый Evoque. В общей сложности британский производитель инвестировал в предприятие $1,8 млрд.

Согласно последней информации, Land Wing X7 оснастили 2.0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 190 л.с.при 250 Нм крутящего момента, который работает в тандеме с 6-ступенчатой механической трансмиссией или 8-скоростным «автоматом». Для сравнения, у оригинального Evoque бензиновый движок такого же объема выдает 240 сил. Любопытно, что компания Landwing принадлежит двум китайским автопроизводителям — Jiangling Motors и Changan Auto, которые являются партнерами Ford. Последний, в свою очередь владел акциями Land Rover с 2002 по 2008 годы.

Виталий Сазонов

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий