Немцы придумали, как ездить на машине без прав

Немецкие умы инженерии из дилерского центра Piaggio, нашли способ езды на автомобиле без водительских прав. Для этого они переделывают машины с четырех- в трехколесные, которые юридически являются трициклами.

Пару лет назад в ФРГ разрешили с 16 лет водить без прав мотоциклетную технику мощностью до 20 л.с. Один из автомобильных дилеров увидел в этом намек к действию и решил переделать седан Seat Ibiza в трехколесное транспортное средство. Однако новую машину, которая получила название Ellenator, трициклом можно назвать формально – сзади установлено два колеса на очень близком расстоянии друг от друга, что де-юре позволяет их считать одним сдвоенным. В качестве мотора – стандартный на четыре цилиндра, но его мощность ограничена электроникой. Максимальная скорость Ellenator составляет 90 км/ч.

На сегодняшний день в модельном ряде Piaggio есть три модели, сделанные на базе Seat Ibiza, Skoda Fabia и Volkswagen Polo. Цены на необычные ТС стартуют от 10 490 евро. А те, кто уже владеют такими авто, могут переделать их в трициклы за 5000 евро.

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий