Volvo 262C Bertone Coupe: старый шведский «чемодан» с душой Ferrari

В середине 1970-х итальянцы из Bertone приложили достаточно усилий, чтобы сделать из «двухсотой» Вольво роскошный автомобиль. В результате плодом творчества известного дизайнерского бюро стал Volvo 262C Bertone Coupe. Когда-то это был лучший Вольво за всю историю компании…

Всего за период 1977-1981 гг. Bertone выпустила 6622 экземпляра этой модели, один из которых попал в руки ребятам из KAO Customs. Как видим, они хорошенько поработали над машиной. Бесспорно, жутко-зеленый цвет и прозрачный спойлер – самые крутые фишки этой купешки. Что еще крутого в списке? 6,3-литровая «восьмерка» от GM, четырехдиапазонный «автомат»,  18-дюймовые колесные диски с красивым дизайном и пр.

Сделали эту красавицу еще в 2011 году. И вот, спустя четыре года, ее выставили на продажу на eBay  (сейчас ее можно забрать за 37 900 долларов).

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий