Электрический спорткар Tesla Roadster в Харькове!

Если ты давно «подсел» на ТопЖыр, не понаслышке знаешь, что в Украине есть один экземпляр Tesla Roadster, причем в версии Sport. В частности, есть модель Tesla Roadster Sport в Днепропетровске, куда была завезена еще 5 лет назад — задолго до бума на электромобили в Украине. Но по нашей информации, в Украине есть еще один электро-родстер. И этот пост посвящен его снимкам.

2010-tag-heuer-tesla-roadster_100308421_l

Как удалось выяснить ТопЖыр, электромобиль привезли в Харьков в начале текущего года.

f-8JsSfcFEE

Поговаривают, попал он туда в аварийном состоянии. Но со временем его восстановили. Вот недавнее фото транспортировки электрического эксклюзива с дорог Харькова.

lKFCjJJ0yoY

Машину или везут покупателю, или готовят в качестве выставочного экземпляра для продажи. Так или иначе, но одно можем констатировать – теперь в Украине два экземпляра Tesla Roadster.

Напомним, Tesla Roadster способен разгоняться до 100 км/ч менее чем за 4 секунды. Максимальная скорость принудительно ограничена 201,1 км/ч. Запас хода – 300 км. Tesla Roadster Sport дороже, быстрее и эксклюзивней своей «обычной» сестры. Ее электромоторы выдают на 15% больше мощности и разгоняют электросуперкар до 100 км/ч за 3,7 секунды. От стандартной версии, «Sport» также отличается карбоновыми деталями и доработанным интерьером. Стоимость такой модификации в Европе изначально стартовала с отметки 112 000 евро.

tesla-roadster-interior

Сегодня б/у экземпляры Теслы Родстер стоят в Европе около 50-80 тысяч евро. Если говорить о машинах после ДТП – в 3-4 раза дешевле. Зачастую такие авто продаются через аукционы в США.

Есть другие фото Tesla Roadster в Харькове — отсылай нам через topgircomua@gmail.com

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий