Электрокар за $500: Tesla Model S получила детскую версию

Популярный электромобиль Tesla Model S обзавелся уменьшенной копией для детей. Игрушечная Тесла, производящаяся компанией Radio Flyer, рассчитана на юных автолюбителей возрастом от 3-х до 8-х лет.

Tesla-Model-S-Radio-Flyer-355

Детский автомобильчик выглядит почти как настоящий седан. Он имеет рабочую головную оптику, багажный отсек спереди и «акустику» в салоне. Машина укомплектована литий-ионным аккумулятором Flight Speed, который расположен в «корме». Заряжается она так же, как и взрослая Тесла – сняв батарею либо подключив кабель в специальный порт. Батарея доступна в двух версиях — базовой, рассчитанной на 6 миль пробега (порядка 10 км), и примиальной, которая позволяет накатывать по 9 миль (около 15 км). Скоростных режимов также два —   3 мили/ч (4,8 км/ч) для начинающих водителей и 6 миль/ч (9,6 км/ч) – для продвинутых. Параллельно с этим маленький электромобиль может двигаться задним ходом.

Tesla-Radio-Flyer-2

Заказать мини Model S можно на сайте Radio Flyer, поставки начнутся в конце весны текущеого года. В стандартном исполнении машина обойдется в 499 долларов, а топовая с дополнительным аккумумом – в 804 доллара. На выбор предлагаются три цветовых оформления кузова, актуальные и для настоящей Теслы – Red Multi-Coat, Deep Blue Metallic и Midnight Silver Metallic.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий