Тест-драйв нового KIA Sportage 2016 (ВИДЕО)

Уже на днях в Украине начнутся продажи нового Спортеджа. Эта модель пользуется стабильно высоким спросом, поэтому спешим тебе показать один из первых видеообзоров новинки. К слову, она изменилась кардинально, получив не только иной дизайн, а и массу опций…

kia_sportage_2016_7

По ширине автомобиль не изменился, а вот колесная база увеличились на 30 мм (до 2670 мм), да и длина кузова выросла — на 40 мм (до 4480 мм). Как результат, в салоне стало просторней, а багажник теперь вмещает 503 л (раньше было 465 л). Клиренс – 182 мм.

new-kia-sportage-2016-specs-interior-competitor-etc-likeautomotive.com_

Уже в базе: 6 подушек безопасности, ABS, система стабилизации курсовой устойчивости ESC, помощь при старте под гору и на спуске HAC+DBC, а также функция стабилизации при движении с прицепом TSA. Из опций для начальной модификации: круиз-контроль, подогрев руля, передних и задних сидений, LED-ходовые огни, зеркала с электроприводом и пр.

Kia-Sportage-interior-2016(1)

Если говорить о топовых комплектациях – там присутствуют не только кожа, а еще и контроль полосы, беспроводная зарядка телефона, мультимедиа и навигация с подключением услуг Kia, премиальная аудиосистема JBL® и пр.

img4

Новинка доступна с 12 цветами кузова и с 8 вариантами оформления интерьера, плюс к этому спорт-версия GT Line с более драйвовой подвеской и усиленными тормозами. Что касается двигателей и цен, в Украине стоимость базовой версии Sportage с передним приводом и 6-ступенчатой «механикой» (мотор – бензиновый 1.6 л на 132 л.с.) стартует с отметки 506 000 грн. Доступен и 2.0-литровый бензиновый агрегат  мощностью 155 л.с. Дизелей два — 1.7 л на 115 сил и 2.0-литровый CRDi мощностью 185 л.с. и 400 Нм.

IMG_1013_opt

Подробнее о материалах салона и первых впечатлениях, расскажет наш коллега Рауль Чилачава:

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий