Названы лучшие шины для внедорожников и кроссоверов

В сравнительных тестах эксперты издания «За Рулем» оценивали восемь комплектов летних шин для внедорожников в типоразмере 235/65 R17. Испытания проводились по расширенной программе на двух специализированных тестовых полигонах — в Европе и в США.

Nokian_Hakka_Blue_SUV_015

По результатам тестов испытуемые образцы расположились в рейтинге экспертов следующим образом:

  1. Nokian Hakka Blue SUV – 935 баллов
  2. Continental ContiCrossContact UHP – 914 баллов
  3. Goodyear EfficientGrip SUV – 909 баллов
  4. Pirelli Scorpion Verde – 908 баллов
  5. Hankook Dynapro HP2 – 887 баллов
  6. Michelin Latitude Tour HP – 866 баллов
  7. Bridgestone Dueler H/P Sport – 851 балл
  8. Yokohama Geolander SUV G055 – 826 баллов

Экспертами «За рулем» отдельно был отмечен ряд характеристик, которыми обладает победительница Nokian Hakka Blue SUV, например, самая высокая скорость выполнения «переставки» на мокром асфальте, лучшая управляемость при выполнении данного упражнения как на сухой, так и на мокрой поверхности, лучшая управляемость на специальной трассе с мокрым асфальтом, а также лучшая курсовая устойчивость и корректировка направления движения на высокой скорости.

Следует отметить, что параллельно с асфальтовыми тестами проводились и внедорожные испытания. По сумме результатов двух видов тестирования Nokian Hakka Blue SUV также заняла первую строчку «хит-парада» с результатом 1160 баллов.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий