Китайцы предложили новую опцию для авто – аквариум вместо подлокотника!

В Детройте засветился кроссовер GAC WitStar. Обычный концепт, пусть и весьма зрелищный. Но есть в нем своя «изюминка». Для этой модели китайский автоконцерн GAC Group предлагает интересную опцию – аквариум с искусственными рыбками вместо привычного подлокотника.

О стоимости такой опции не сообщается, но китайцы заявили, что действительно готовы внедрить это на клиентских авто. Дело за малым – поставить машину конвейер…

Кстати, помимо аквариума, сие чудо выделяется дверцами типа «крыло чайки», деревянным полом и поворачивающимися на 360 градусов сиденьями.

Концептуальный кроссовер от  GAC приводится в движение гибридной силовой установкой, которая состоит из литрового четырехцилиндрового двигателя, электромотора и литий-ионной батареи 13 кВт/ч. Суммарная мощность установки – 127 л.с. Общая дальность хода около 600 км, на одной электротяге – порядка 99 км. Максимальная скорость WitStar – 160 км/ч, а разгон до «сотни» — 4,5 секунды.

Кроме того, авто может работать в автономном режиме за счет лазерного радара, микроволнового радара, высокоскоростной CCD камеры, инфракрасной камеры и GPS. Ничего не понял? Да, мы, собственно, тоже не совсем вразумили, что китайцы имели ввиду…

 

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий