Ultima GTR 720 в Украине: самый быстрый суперкар в мире на житомирских номерах

Еще в 2010 году мы писали о британском суперкаре Ultima GTR 720 — экзотическом трековом автомобиле, относящихся к плеяде самых быстрых. Именно тогда, по данным ТопЖыр, его завезли в нашу страну. Чуть позже, в 2011 году, машину видели на Столичном автошоу. И вот спустя 5 лет экзотическая двухдверка снова попала в объективы.

Фото - A. Boltruchuk

Фото — A. Boltruchuk

Машину засняли в Киеве. Если присмотреться, можно увидеть, что она имеет регистрационные знаки Житомирской области. Ранее на ней были временные номера. Правда, как выяснилось позднее, киевская Ultima в итоге переехали в Грузию, а именно — в Тбилиси:

bcec3a2s-960

Сегодня количество Ultima GTR 720, который впервые появился на свет в 2006 году, можно пересчитать по пальцам. Автомобиль оснащен мотором 6.7 Twin Turbo V8, выдающим 720 л.с. мощности и 870 Нм крутящего момента. Масса составляет всего 990 кг. До «сотни» суперкар разгоняется за умопомрачительные 2,6 с, а максималка составляет более 370 км/ч!

WsriPgJJwps

Несмотря на столь выдающуюся эксклюзивность, стоит машина сравнительно недорого — в интернете Ultima GTR 720 можно приобрести в среднем за 50 тыс. долларов. Дешево, но сердито.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий